PAIRE DE PETITS VASES MINIATURES en verre à décor

LOT N° : 76
PAIRE DE PETITS VASES MINIATURES en verre à décor peint en réhaut vert et or numérotés sous la base (Haut. 10 cm) JOINT : PETITE COUPE en verre à deux anses en verre à décor peint polychrome de frise de fleurs à réhauts or et de couleurs (Haut. 10 cm) et PETITE COUPE BAGUIER en verre teinté à décor d'une fleur de lys (Haut. 6 cm... Lire la suite

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00

PAIRE DE PETITS VASES MINIATURES en verre à décor peint en réhaut vert et or numérotés sous la base (Haut. 10 cm) JOINT : PETITE COUPE en verre à deux anses en verre à décor peint polychrome de frise de fleurs à réhauts or et de couleurs (Haut. 10 cm) et PETITE COUPE BAGUIER en verre teinté à décor d'une fleur de lys (Haut. 6 cm ; Long. 11 cm) Début XXe siècle