BOMBONNIERE en porcelaine émaillée polychrome

LOT N° : 197
BOMBONNIERE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel et motifs de vannerie. Saxe, XIXe siècle. Haut. 13 cm (Fêle sous le couvercle) JOINT: - SUCRIER en porcelaine style Saxe (sans couvercle) - ENCRIER de forme navette en porcelaine émaillée polychrome à décor de guirlandes de fleurs, attributs de la Musique... Lire la suite

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00

BOMBONNIERE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel et motifs de vannerie. Saxe, XIXe siècle. Haut. 13 cm (Fêle sous le couvercle) JOINT: - SUCRIER en porcelaine style Saxe (sans couvercle) - ENCRIER de forme navette en porcelaine émaillée polychrome à décor de guirlandes de fleurs, attributs de la Musique et Paysage, en réserve sur fond de ferronnerie et pois. Larg. 18 cm