Attribué à SCEAUX, XIXe siècle

LOT N° : 198
Attribué à SCEAUX, XIXe siècle PETITE VERSEUSE en faïence à décor émaillé vert et rose, de feuillage et passementerie avec angelot en réserve, prise du couvercle en fruit. Monogrammée SX en vert sous la base. Haut.14 cm (Bas de la prise recollé)

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00