COMMODE galbée toutes faces en placage de palissandre

LOT N° : 160
COMMODE galbée toutes faces en placage de palissandre et bois de rose dans des filets de bois clair, ouvrant à deux rangs de tiroirs, pieds cambrés. Estampillée F. BAYER et JME. Epoque Louis XV Ornementation de bronze. Dessus de marbre ancien rapporté. Haut. 84 cm; larg. 79,5 cm; prof. 48 cm (bel état général, marbre restauré) François... Lire la suite

ADJUGÉ 2100 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

COMMODE galbée toutes faces en placage de palissandre et bois de rose dans des filets de bois clair, ouvrant à deux rangs de tiroirs, pieds cambrés. Estampillée F. BAYER et JME. Epoque Louis XV Ornementation de bronze. Dessus de marbre ancien rapporté. Haut. 84 cm; larg. 79,5 cm; prof. 48 cm (bel état général, marbre restauré) François BAYER, reçu maître le 5 décembre 1764.