BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose et

LOT N° : 183
BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose et marqueterie, gablé toutes façes, ouvrant à un abattant à décor de lion et écusson dans des rinceaux, découvrant six petits tiroirs et casiers marquetés d'un livre avec plume, tourelle et rinceaux, trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés. Epoque Napoléon III. Haut. 100 cm; larg. 59 cm;... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose et marqueterie, gablé toutes façes, ouvrant à un abattant à décor de lion et écusson dans des rinceaux, découvrant six petits tiroirs et casiers marquetés d'un livre avec plume, tourelle et rinceaux, trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés. Epoque Napoléon III. Haut. 100 cm; larg. 59 cm; prof. 40 cm