GRAND PLAT ROND en faïence émaillée polychrome

LOT N° : 213
GRAND PLAT ROND en faïence émaillée polychrome représentant "Le Retour du Matelot, Jean Albert de maris louize anne ferge femme de demarais le 18 janvier 1771". Signé au revers probablement JML. Dans le goût de Nevers, fin du XIXe siècle. Diam. 53 cm. (Petits sauts d'émail en bordure et restauration)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00