Attribué à SAMSON, XIXe siècle

LOT N° : 227
Attribué à SAMSON, XIXe siècle COMPOTIER de forme coquille en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la Compagnie des Indes, de fleurs, frise dorée et rinceaux en relief, au centre armoirie avec devise "Sic Donnec". Larg. 23 cm

ADJUGÉ 30 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00