SUITE DE NEUF FLACONS en verre à décor peint or

LOT N° : 51
SUITE DE NEUF FLACONS en verre à décor peint or de frises et fleurs avec rubans noués, cinq en 23 cm et quatre en 15 cm. Fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle. (éclats aux bouchons, éclats au col de trois grands et un col de petit cassé). Dans un coffret rectangulaire en chêne à ferrure, aménagé à la forme, XIXe siècle (incomplet). Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00

SUITE DE NEUF FLACONS en verre à décor peint or de frises et fleurs avec rubans noués, cinq en 23 cm et quatre en 15 cm. Fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle. (éclats aux bouchons, éclats au col de trois grands et un col de petit cassé). Dans un coffret rectangulaire en chêne à ferrure, aménagé à la forme, XIXe siècle (incomplet). Haut. 27 cm ; Larg. 42 cm ; Prof. 27 cm