ARMOIRE BIBLIOTHEQUE rectangulaire à corniche

LOT N° : 50
ARMOIRE BIBLIOTHEQUE rectangulaire à corniche droite en chêne blond à décor en marqueterie de frise de roses et rose des vents, montants à cannelures rudentées, ouvrant en façade par deux portes semi grillagées marquetées découvrant étagères et reposant sur une base en plinthe relaquée noir Probablement Italie, fin du XVIIIe – début... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

ARMOIRE BIBLIOTHEQUE rectangulaire à corniche droite en chêne blond à décor en marqueterie de frise de roses et rose des vents, montants à cannelures rudentées, ouvrant en façade par deux portes semi grillagées marquetées découvrant étagères et reposant sur une base en plinthe relaquée noir Probablement Italie, fin du XVIIIe – début XIXe siècle Haut. 252 cm ; Long. 142 cm ; Prof. 39 cm