GARNITURE en bronze à patine brune niellé argent

LOT N° : 209
GARNITURE en bronze à patine brune niellé argent et rouge, comprenant une JARDINIERE ovale à deux anses en chimères et décor de scènes d'offrandes avant départ au combat,sur socle ajouré, et paire de VASES balustres avec cavaliers et porte-étendards. Japon, fin du XIXe siècle Larg. 38 cm ; Haut. 28,5 cm (Restaurations au pied... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

GARNITURE en bronze à patine brune niellé argent et rouge, comprenant une JARDINIERE ovale à deux anses en chimères et décor de scènes d'offrandes avant départ au combat,sur socle ajouré, et paire de VASES balustres avec cavaliers et porte-étendards. Japon, fin du XIXe siècle Larg. 38 cm ; Haut. 28,5 cm (Restaurations au pied d'un vase)