IMPORTANTE BOÎTE couverte, en bois exotique sculpté

LOT N° : 210
IMPORTANTE BOÎTE couverte, en bois exotique sculpté et orné de nacre et os, représentant un guerrier mythologique Shoki combattant un aigle dans un décor montagneux. Japon, vers 1900 Haut. 50 cm; Larg. 30 cm; Prof. 20 cm (Manques)

ADJUGÉ 160 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00