PAIRE DE VASES balsutres en bronze doré, le corps

LOT N° : 242
PAIRE DE VASES balsutres en bronze doré, le corps à décor en relief de langoustine, serpents, poissons, criquet, tortue et grenouille sur fond ondé simulant les flots, anses en chimères, base ronde chantournée, marque ronde en relief sous la base avec dragon. Chine, fin du XIXe siècle Haut. 29 cm

ADJUGÉ 200 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00