SALADIER en porcelaine émaillée famille rose,

LOT N° : 269
SALADIER en porcelaine émaillée famille rose, à décor de bouquet de fleurs, frise du col sur fond or. Chine, XVIIIe siècle pour la Compagnie des Indes Haut. 10,5 cm; Diam. 28,5 cm (fêle sur 10 cm et éclat au talon)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00