VERRIERE ovale en porcelaine à décor émaillé en

LOT N° : 270
VERRIERE ovale en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte des comptoirs de la compagnie des Indes avec drapeaux des pays occidentaux, anses simulées en mufles de lions, intérieur à décor de poisson. Marque en bleu de l'atelier Hua Rong Tang. Chine période République 1911 - 1920 Haut. 15,5 cm - Larg. 31 cm

Vendredi 26 février 2021 à 14:00