DEUX ENCRIERS en faïence émaillée polychrome,

LOT N° : 219
DEUX ENCRIERS en faïence émaillée polychrome, l'un représentant un marin pêcheur sur son embarcation avec filet et décor d'armoiries, hermine et fleurs de lys, l'autre cubique à décor vieux Rouen. Fin du XIXe siècle. Long. du bateau : 15 cm

ADJUGÉ 13 €

8 RUE DOMINIQUE LARREA 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 17 mai 2021 à 14:00