Auguste CLESINGER (1814-1883)

LOT N° : 80
Auguste CLESINGER (1814-1883) Rêve d'amour Epreuve en bronze à patine brun clair signée 'A.J. CLESINGER', marque de fondeur 'F. BARBEDIENNE. FONDEUR', cachet de réduction mécanique Collas, numérotée 81514 certifiée 450, plusieurs numéros à l'encre sous la base. Reposant sur une base ovale en bois. Haut. 24 cm ; Long. 58 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

Auguste CLESINGER (1814-1883) Rêve d'amour Epreuve en bronze à patine brun clair signée 'A.J. CLESINGER', marque de fondeur 'F. BARBEDIENNE. FONDEUR', cachet de réduction mécanique Collas, numérotée 81514 certifiée 450, plusieurs numéros à l'encre sous la base. Reposant sur une base ovale en bois. Haut. 24 cm ; Long. 58 cm ; Prof. 21 cm