Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

LOT N° : 81
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Le Putto serviteur Epreuve en marbre blanc sculpté en ronde-bosse, signée sur la terrasse. Socle en marbre rouge des Pyrénées mouluré. XIXe siècle Haut. 51 cm (Petits éclats en bout de pied, manque la tablette)

ADJUGÉ 1500 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00