FIGURINE en bois sculpté avec traces de polychromie

LOT N° : 289
FIGURINE en bois sculpté avec traces de polychromie représentant un sage assis les mains croisées en offrande, le visage les yeux clos en prière, le dos pouvant former reliquaire. Chine, fin du XVIIe siècle Haut. 33 cm (Manque la lame de jade) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31

ADJUGÉ 260 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00