CHINE, époque Kangxi, début du XVIIIe siècle

LOT N° : 300
CHINE, époque Kangxi, début du XVIIIe siècle PLAT floriforme en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de fleurs dans des réserves en pétales sur fond de croisillons. Marque à la feuille en bleu Diam. 38,5 cm (petit éclat sous l'aile) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31

ADJUGÉ 400 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00