CHINE, époque Kangxi, début du XVIIIe siècle

LOT N° : 299
CHINE, époque Kangxi, début du XVIIIe siècle PLAT creux rond en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de branchages fleuris sur un rocher dans une bordure de rinceaux, fleurs de lotus et fruits en réserve, branchages fleuris sous l'aile. Marque au gong sonore en bleu Diam. 35 cm (petits éclats en bordure) Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 460 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

CHINE, époque Kangxi, début du XVIIIe siècle PLAT creux rond en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de branchages fleuris sur un rocher dans une bordure de rinceaux, fleurs de lotus et fruits en réserve, branchages fleuris sous l'aile. Marque au gong sonore en bleu Diam. 35 cm (petits éclats en bordure) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31