THEIERE et POT A LAIT en argent (800) à godrons

LOT N° : 32
THEIERE et POT A LAIT en argent (800) à godrons gravés de rinceaux, cols chantournés, couvercle à trois doucines et prise en fleur, pieds en enroulements de rinceaux, anses en ivoire sculpté d'enroulements et feuillages. Belgique, 1831-1868. Haut. 27 et 18 cm ; Poids brut total : 1118g JOINT : PASSE-THÉ en argent (Minerve) (Poids... Lire la suite

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

THEIERE et POT A LAIT en argent (800) à godrons gravés de rinceaux, cols chantournés, couvercle à trois doucines et prise en fleur, pieds en enroulements de rinceaux, anses en ivoire sculpté d'enroulements et feuillages. Belgique, 1831-1868. Haut. 27 et 18 cm ; Poids brut total : 1118g JOINT : PASSE-THÉ en argent (Minerve) (Poids total : 12g)