BUREAU SCRIBAN en acajou et placage d'acajou flammé,

LOT N° : 42
BUREAU SCRIBAN en acajou et placage d'acajou flammé, la partie haute formant vitrine à deux portes à croisillons, la partie basse ouvrant à un abattant découvrant casiers et tiroirs et garni de cuir vert, un tiroir en ceinture et deux portes en partie basse sur une base à pieds chantournés. Angleterre style XIXe, XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Samedi 20 février 2016 à 14:00

BUREAU SCRIBAN en acajou et placage d'acajou flammé, la partie haute formant vitrine à deux portes à croisillons, la partie basse ouvrant à un abattant découvrant casiers et tiroirs et garni de cuir vert, un tiroir en ceinture et deux portes en partie basse sur une base à pieds chantournés. Angleterre style XIXe, XXe siècle. Haut. 191 cm; Larg. 80 cm; Prof. 45 cm (petits manques)