SUITE DE DIX GOUACHES sur papier de riz, figurant

LOT N° : 277
SUITE DE DIX GOUACHES sur papier de riz, figurant des princesses, des sages, des lettrés ou des guerriers dans des intérieurs avec servantes. Chine, deuxième moitié du XIXe siècle. Huit pièces : 32 x 20,5 cm Deux pièces : 27,5 x 17 cm

ADJUGÉ 700 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00