PETITE COUPE octogonale en céramique et émail

LOT N° : 307
PETITE COUPE octogonale en céramique et émail celadon à décor de fleurettes en émaux blanc et brun. Corée, Dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècle Haut. 6 cm ; diam. 12 cm (Accidents, éclats)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00