IMPORTANT PLAT circulaire en porcelaine émaillée

LOT N° : 308
IMPORTANT PLAT circulaire en porcelaine émaillée bleue sous couverte à décor de chrysanthèmes dans des rinceaux stylisés. Signature apocryphe au dos. Chine, début du XIXe siècle. Diam. 40 cm (Légers éclats au bord)

ADJUGÉ 380 €

Samedi 19 mars 2016 à 14:00