RUSSIE

LOT N° : 9
RUSSIE BOÎTE A PRISER rectangulaire en vermeil (84 zolotniks - 875) à décor entièrement niellé sur fond sablé, le couvercle s’ouvrant à charnière figurant le monument à Minine et Projarsky à Moscou, et au dos un trophée militaire. Moscou, 1822-1855. Orfèvre : OB en cyrillique, non répertorié. Haut. 2 cm ; Long. 9 cm; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 520 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

RUSSIE BOÎTE A PRISER rectangulaire en vermeil (84 zolotniks - 875) à décor entièrement niellé sur fond sablé, le couvercle s’ouvrant à charnière figurant le monument à Minine et Projarsky à Moscou, et au dos un trophée militaire. Moscou, 1822-1855. Orfèvre : OB en cyrillique, non répertorié. Haut. 2 cm ; Long. 9 cm; Prof. 6 cm. Poids brut total : 125g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com