VANIER, rue Sainte-Anne

LOT N° : 37
VANIER, rue Sainte-Anne MONTRE DE POCHE à mouvement à coq, boîtier en ors de couleurs, le fond guilloché à décor au centre d'un bouquet, platine signée et numérotée 550. Poinçons d'orfèvre de la fin du XVIIIe siècle. Vers 1781-1789 Diam. 43 mm ; Poids brut total : 63,6 g (Petits éclats à l'émail en bordure, aiguilles probablement... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

VANIER, rue Sainte-Anne MONTRE DE POCHE à mouvement à coq, boîtier en ors de couleurs, le fond guilloché à décor au centre d'un bouquet, platine signée et numérotée 550. Poinçons d'orfèvre de la fin du XVIIIe siècle. Vers 1781-1789 Diam. 43 mm ; Poids brut total : 63,6 g (Petits éclats à l'émail en bordure, aiguilles probablement postérieures)