MONTRE DE POCHE en ors de couleur (750), à décor

LOT N° : 39
MONTRE DE POCHE en ors de couleur (750), à décor des attributs du jardin dans des lauriers noués, cadran émaillé en plein à chiffres arabes, remontage à clé. France, XVIIIe siècle (poinçons) Diam. 37 mm ; Poids brut total : 35,24 g (Mouvement postérieur, petite restauration)

ADJUGÉ 450 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00