MONTRE DE POCHE à sonnerie à la demande, en or

LOT N° : 49
MONTRE DE POCHE à sonnerie à la demande, en or jaune (750), mouvement à coq (petit manque au décor), cache-poussière en métal, dos émaillé d'une scène de marine, cadran émaillé en plein à chiffres arabes. Travail étranger. Poids brut: 144,7g - Diam. 5,7 cm (Fonctionne, à réviser) Avec une clé et un écrin circulaire en maroquin... Lire la suite

ADJUGÉ 3200 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

MONTRE DE POCHE à sonnerie à la demande, en or jaune (750), mouvement à coq (petit manque au décor), cache-poussière en métal, dos émaillé d'une scène de marine, cadran émaillé en plein à chiffres arabes. Travail étranger. Poids brut: 144,7g - Diam. 5,7 cm (Fonctionne, à réviser) Avec une clé et un écrin circulaire en maroquin vert