MONTRE DE GOUSSET dite oignon, à mouvement à coq

LOT N° : 50
MONTRE DE GOUSSET dite oignon, à mouvement à coq signé J. V. M. Bank London, cadran émaillé en plein signé. Dans un contre boîtier en argent monogrammé FJ. Angleterre, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Diam. 5 cm ; Poids brut total : 107,1 g (Soudure à la base de la bélière)

Vendredi 05 août 2022 à 14:00