DEUX BUREAUX CARRES en placage d'acajou ouvrant

LOT N° : 224
DEUX BUREAUX CARRES en placage d'acajou ouvrant en façade par un tiroir, piétement en plinthe concave réuni par une barre en laiton doré. Anciennement réuni par une partie haute. Vers 1926-1928. Haut. 75 cm - Larg. 70 cm - Prof. 65 cm Provenance : Villa Leïhorra à Ciboure.

Samedi 30 avril 2016 à 14:00