OVIDE : Les métamorphoses, mises en vers français

LOT N° : 14
OVIDE : Les métamorphoses, mises en vers français par T. Corneille. Brunet, 1697. 2 vol. in-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (quelques épidermures, coins frottés, légères rousseurs). Belle édition illustrée de très nombreuses gravures à mi-page de Franz Ertinger. Bon exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00