[RELIURE] - BREVIARUM PARISIENSE, 1767. 4 vol.

LOT N° : 18
[RELIURE] - BREVIARUM PARISIENSE, 1767. 4 vol. in-12 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées. JOINT : Georges PASORIS, Manuale novi testamenti, Ammsterdam, 1654. 1 vol. in-16 en Grec et Latin, reliure du XVIII en veau marbré. (Court de marges)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00