BUSSY RABUTIN, Les Mémoire de messire Roger de

LOT N° : 24
BUSSY RABUTIN, Les Mémoire de messire Roger de Rabutin, comte de Bussy, Paris, Anisson, 1696. 3 vol. in-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné, armes au centre des plats, tranches mouchetées. Exemplaire aux armes de Marguerite de Valbelle de Tourves (Provence). (Quelques mors fendus, coins émoussés, papier parfois un peu bruni,... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

BUSSY RABUTIN, Les Mémoire de messire Roger de Rabutin, comte de Bussy, Paris, Anisson, 1696. 3 vol. in-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné, armes au centre des plats, tranches mouchetées. Exemplaire aux armes de Marguerite de Valbelle de Tourves (Provence). (Quelques mors fendus, coins émoussés, papier parfois un peu bruni, mouillures au tome 2)