ZAUNSLIFER (P.) : Zinnebeelden. Amsterdam, Gerard

LOT N° : 37
ZAUNSLIFER (P.) : Zinnebeelden. Amsterdam, Gerard onder de Linden, 1722. In-4 plein vélin estampé à froid d'ép. (petit manque en bas du dos, déchirure avec petit manque de papier marginal à la page 152). Bel ouvrage illustré d'un frontispice et de 71 belles vignettes gravées. Bel exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00