VOLTAIRE : La Ligue ou Henry le Grand, poëme épique

LOT N° : 46
VOLTAIRE : La Ligue ou Henry le Grand, poëme épique ; avec des additions et un recueil de pièces diverses du même auteur. Amsterdam, Bernard, 1724. In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, tranches rouges (mouillure claire sur l'ensemble du vol., petite tâche marron dans la marge supérieure des 60 premières pages) 196 pages. Seconde... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

VOLTAIRE : La Ligue ou Henry le Grand, poëme épique ; avec des additions et un recueil de pièces diverses du même auteur. Amsterdam, Bernard, 1724. In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, tranches rouges (mouillure claire sur l'ensemble du vol., petite tâche marron dans la marge supérieure des 60 premières pages) 196 pages. Seconde édition. Bon exemplaire de la bibliothèque Rosambo (ex-libris).