[ITALIE] LUQUET puis TILLOY : Les sanctuaires

LOT N° : 66
[ITALIE] LUQUET puis TILLOY : Les sanctuaires de Rome. Bourgeois, de Soye, 1863. In-folio pleine toile bleue éditeur, titre sur le premier plat (rousseurs inégales). Portrait de Pie IX en frontispice et 28 belles lithographies à fond teinté hors texte. Bon exemplaire malgré les rousseurs.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00