C.C WIENER, Pérou et Bolivie. Récit de voyage.

LOT N° : 67
C.C WIENER, Pérou et Bolivie. Récit de voyage. Paris, Hachette et Cie, 1880. Grand in-8 demi-chagrin brun, dos lisse orné, décor personnalisé sur les plats, tranches dorées. Ouvrage illustré de plus de 1100 gravures, 27 cartes et 18 plans. Enrichi d'un bel envoi de l'auteur. (Reliure un peu passée, coins frottés, rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00