Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906)

LOT N° : 93
Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906) 22 FEUILLETS au crayon et aquarelle représentant la flore ou herbier des Pyrénées, avec noms scientifiques des espèces, l'un situé lac d'Artouste, datés entre 1863 et 1890. 31 x 21,5 cm en moyenne. Provenance : de l'artiste par descendance directe.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00