VIARDOT (L.) : Souvenirs de chasse. Hachette et

LOT N° : 174
VIARDOT (L.) : Souvenirs de chasse. Hachette et Cie, 1859. In-12 plein chagrin vert janséniste d'époque, dos à nerfs souligné de filets à froid, dentelle int., tranches dorées (légères rousseurs). Septième édition, contenant trois nouveaux chapitres. Bon exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00