BLAZE (E.) : Le chasseur au chien d'arrêt… Moutardier,

LOT N° : 177
BLAZE (E.) : Le chasseur au chien d'arrêt… Moutardier, 1836. In-8 demi-basane brune d'ép., dos lisse souligné de filets dorés (dos passé, rousseurs). Edition originale. Joli faux-titre gravé. Peu courant (Thiébaud, 99).

Samedi 21 mai 2016 à 14:00