BLAZE (E.) : Le chasseur conteur ou les chroniques

LOT N° : 178
BLAZE (E.) : Le chasseur conteur ou les chroniques de la chasse… Tresse, 1840. In-8 demi-basane brune d'ép., dos lisse souligné de filets dorés (dos passé, quelques légers frottements, papier un peu bruni et roussi, qq. petites mouillures marginales). Edition originale. Exemplaire complet du double feuillet publicitaire in-fine (mais... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

BLAZE (E.) : Le chasseur conteur ou les chroniques de la chasse… Tresse, 1840. In-8 demi-basane brune d'ép., dos lisse souligné de filets dorés (dos passé, quelques légers frottements, papier un peu bruni et roussi, qq. petites mouillures marginales). Edition originale. Exemplaire complet du double feuillet publicitaire in-fine (mais avec une partie déchirée et manquante).