[Ier EMPIRE] - Lot de 4 vol. : - J. MAZE, Epopée

LOT N° : 198
[Ier EMPIRE] - Lot de 4 vol. : - J. MAZE, Epopée impériale, ed. A. Mame et Fils, Tours. - P. Lacroix, Directoire, Consulat et Empire, 2e ed. Firmin-Didot, Paris 1885, 1 vol. in-4 ill. de 12 chromolithographies et 410 gravures sur bois. - Le SAGE, Le diable boiteux augmenté des béquilles, stéréotype d'herhan, Paris 1805, 2 vol in-16,... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[Ier EMPIRE] - Lot de 4 vol. : - J. MAZE, Epopée impériale, ed. A. Mame et Fils, Tours. - P. Lacroix, Directoire, Consulat et Empire, 2e ed. Firmin-Didot, Paris 1885, 1 vol. in-4 ill. de 12 chromolithographies et 410 gravures sur bois. - Le SAGE, Le diable boiteux augmenté des béquilles, stéréotype d'herhan, Paris 1805, 2 vol in-16, reliure en veau mouchetée d'époque, frise de laurier dorée. (Rousseurs, reliures abîmées)