DANTE, Le purgatoire et le Paradis : l'Enfer.

LOT N° : 220
DANTE, Le purgatoire et le Paradis : l'Enfer. Hachette et Cie, 1872. 2 vol. in-folio toile rouge éditeur. Célèbre édition illustrée par Gustave Doré. Assez bons exemplaires. (Plusieurs mors fendus, légères rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00