LONGUS, Daphnis et Chloé, ill. de Louis Touchagues,

LOT N° : 261
LONGUS, Daphnis et Chloé, ill. de Louis Touchagues, ed. du Belier, 1945. ex. 567/805 numerotés sur velin pur Chiffon. 2 vol. grand in-4 en demi-reliure de maroquin rouge et boitage. tranches dorées. (Dos griffés, intérieur frais)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00