George BARBIER (1882-1932)

LOT N° : 262
George BARBIER (1882-1932) Le Cavalier blanc, Celui qui monte un Cheval noir, les Bienfaits de la paix, les Pleureuses et Combat sous la Gèce antique. Vers 1916-1920. 5 lithographies en couleurs et réhauts or, pleine page, certaines signées et datées dans la planche deux avec timbre sec de l'éditeur imp. Lutetia à Paris. Vers 1916-1920. 48... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

George BARBIER (1882-1932) Le Cavalier blanc, Celui qui monte un Cheval noir, les Bienfaits de la paix, les Pleureuses et Combat sous la Gèce antique. Vers 1916-1920. 5 lithographies en couleurs et réhauts or, pleine page, certaines signées et datées dans la planche deux avec timbre sec de l'éditeur imp. Lutetia à Paris. Vers 1916-1920. 48 x 36 cm (2) et 52,5 x 37,5 cm (2) et 52 x 40 cm (1)