[TOUCHET] Les quinze joies de mariage, illustrations

LOT N° : 266
[TOUCHET] Les quinze joies de mariage, illustrations de J.TOUCHET. Kieffer, 1930. Grand in-8 veau brun, dos lisse et plat orné d'un décor poussé à froid, tête dorée, couv. cons. (Kieffer) dos lég. passé, coiffe de tête usée, coins frottés, qq. rousseurs sur les tranches. Illustrations au pochoir de Touchet. Exemplaire numéro 201... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

[TOUCHET] Les quinze joies de mariage, illustrations de J.TOUCHET. Kieffer, 1930. Grand in-8 veau brun, dos lisse et plat orné d'un décor poussé à froid, tête dorée, couv. cons. (Kieffer) dos lég. passé, coiffe de tête usée, coins frottés, qq. rousseurs sur les tranches. Illustrations au pochoir de Touchet. Exemplaire numéro 201 sur 500 enrichi d'une double suite des illustrations. (Frottements, très légères rousseurs)