NICHOLSON (W.) : An Almanac of twelve sports.

LOT N° : 268
NICHOLSON (W.) : An Almanac of twelve sports. Works by Rudyard Kipling. London, Heinemann, 1898. In-4 carré cartonnage imprimé éditeur illustré (passé, charnières intérieures fendues, rousseurs sur les gardes et la page de titre). Bel album illustré de 12 grandes compositions en couleurs hors texte, ici fraîches et d'un beau ti... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

NICHOLSON (W.) : An Almanac of twelve sports. Works by Rudyard Kipling. London, Heinemann, 1898. In-4 carré cartonnage imprimé éditeur illustré (passé, charnières intérieures fendues, rousseurs sur les gardes et la page de titre). Bel album illustré de 12 grandes compositions en couleurs hors texte, ici fraîches et d'un beau tirage.