Guy de HAUTEFEUILLES, Jours sans dimanche. Au

LOT N° : 275
Guy de HAUTEFEUILLES, Jours sans dimanche. Au Mont de Venus, 1947. In-4 broché, couverture illustrée, dans son étui. Ouvrage illustré de gravures originales très libres hors texte. Le texte est dans un encadrement de dessins érotiques. Tirage unique à 500 exemplaires sur Rives. (Usé, accidents au dos de la couverture, rares et légères... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

Guy de HAUTEFEUILLES, Jours sans dimanche. Au Mont de Venus, 1947. In-4 broché, couverture illustrée, dans son étui. Ouvrage illustré de gravures originales très libres hors texte. Le texte est dans un encadrement de dessins érotiques. Tirage unique à 500 exemplaires sur Rives. (Usé, accidents au dos de la couverture, rares et légères rousseurs)