CIBOIRE en argent doré, la coupe uni soulignéde

LOT N° : 17
CIBOIRE en argent doré, la coupe uni soulignéde grappes de raisin en enroulements alternées de palmettes, fût à deux bagues, base polylobée au même décor sur fond étoilé. Maître-orfèvre BN avec ciboire Haut. 23,5 cm; Poids brut 576g (probablement lesté avec cache métal sous la base)

ADJUGÉ 320 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00